Просмотр сообщения
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
05.12.2018 18:20
#13
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Работа конечно хорошая, но! Через двадцать минут прогрева у меня и так чистое стекло будет.
Очистка стекла сильно зависит от условий и толщины льда, не всегда за 20 минут его можно удалить даже механически.
В зимний период в регионах где я часто бываю постоянно идут ледяные дожди, лёд на стёклах и кузове нарастает толщиной более 2-3 см, дворники примерзают намертво. За 20 минут удалить его можно только непрерывно поливая тёплой водой, это если есть такие условия! А в горах, на отдыхе, на парковках за границей не всегда есть такие условия и возможности. При наличии подогрева омывателей и бачка через 10 минут (уже 100% подаётся нагретая омывающая жидкость с плюсовой температурой) можно аккуратно очистить стекло и начать движение. Я много раз наблюдал за соседями на парковке, они тратят на очистку льда в разы больше времени, а про удаление льда в движении можно даже не писать, он растворятся почти мгновенно и резинки не дубеют на морозе, нет пропусков при очистке стёкол.
Вот видео устройства которое я так же рекомендую для установки, оно рассчитано для северных регионов и работает отлично, сам лично видел его в действии, есть в продаже в Москве.



Номера детали для автомобилей KIA — Hyundai:
99F58AQ000RUSH или 99F58AQ000RUSK

avtorv вне форума