Просмотр сообщения
Vitaly M.
Студент
 
Аватар для Vitaly M.
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 70
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.10.2015
19.07.2018 16:45
Сообщение от volkenidee Посмотреть сообщение
Мне вот это масло очень понравилось. На нем мотор как то повеселее раскручивается и расход на трассе снизился на 0.5 л/100 км. Взял с запасом, менять буду первый раз через 5 т. км., далее через 7.5 т. км. Может лак от Шелла отмоется.
О, это же Вы писали ( Моторное масло для Elantra и i30 - отзывы владельцев (сообщение 368)) о том, что оригинальный Turbo Syn подделывают. Что скажете по моим фото выше - подделка?
Не понял про Elf - Вы его уже меняли и двигатель работает лучше или только собираетесь менять впервые?
Сообщение от vasija Посмотреть сообщение
Интересный вывод. В данные двигатели можно и нужно лить любое масло. А тем более, если следовать рекомендациям "спезлистов", меняя через 250 м/час.
Дело в том, что оно есть RAVENOL FDS SAE 5W-30, RAVENOL VST SAE 5W-40, RAVENOL HCL SAE 5W-30, RAVENOL SSL SAE 0W-40 и др...
Мне не очень понятно значение 3х букв - их подчеркнул.
Тут на соседнем всеми любимом форуме про масла писали что
Мотор любит жидкие масла с модификаторами трения, с ними работает намного тише и показывает хорошую топливную экономичность без побочных эффектов.
Если перейти на 5w-20, будет сниженный шум работы и повышенная динамика/экономичность, а минусов нет.
Это так?

Vitaly M. вне форума