Просмотр сообщения
Соколов Сергей
Профессор
 
Аватар для Соколов Сергей
Kia Ceed SW 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,653
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 08.06.2006
28.12.2006 00:22
#9
Все-таки решил немного переработать
8200 км. Вытекло масло двигателя. Гарантия
12300 км. Попытки устранения стука при маневрировании на парковке. Такая затяжная (и как выяснилось популярная в народе) тема. Результат – заменили рулевую рейку – гарантия. Дефект периодически появляется. У большинства лечится закреплением защиты картера! Что сделали мне - не сказали. Но больше стука не было. Есть у меня большое подозрение, что рейку можно было и не менять (но это ничем не подтвержденная догадка).
12300 км. Заменили цилиндр гидропривода сцепления – гарантия. Симптом – черный осадок в расширительном бачке сцепления. Сейчас осадок снова присутствует. Более, того, он присутствует у большинства обладателей машин с МКПП. Вполне вероятно, что это не является патологией.
30000 км. Замена втулок стабилизатора. 462 рубля (2 втулки) + 360 рублей (замена)
60000 км. Замена одной стойки переднего стабилизатора поперечной устойчивости. 980 + 324 рублей
65000 км. Порвался тросик стояночного тормоза (на одно колесо). На втором, по словам сервисменов держался на честном слове. Заменили оба по гарантии (меньше месяца оставалось).
65000 км. Неожиданно стал перегреваться в пробках. Стоило дать газку - температура снова опускалась. Резюме - ушла ОЖ, загрязнены соты радиатора. Помыли, долили, добавили жидкость для определения утечек. Сказали, если уйдет - будем искать.

Похоже машина почуяла скорую продажу и начала капризничать. Поломки поперли одна за одной.
80000 км. Ремонт генератора. Перестал давать нужное напряжение зарядки. Подробности: тут. Цена вопроса: 2800 + 3360 рублей
80000 км. (3,5 года) Стал крошиться руль (стандартная болячка). С гарантией уже опоздал. Решение – купил колхозную оплетку руля за 100 рублей. Не выкидывать же перед продажей 30-40 тыс. рублей за новую баранку! Так, что у кого еще не вышел срок гарантии – при малейшем намеке начинайте долбить официалов на гарантийную замену.

Ну и хроническая болячка - постоянно свистящие ремешки. Началось на менее, чем 15000 км пробега. На 30 тык заменили все ремни. Снова засвистело через 4-5 тысяч км. На 45 тык подтянули. В общем, ремешки похоже надо подтягивать каждые 5-10 тысяч км (видимо еще от погоды зависит)

Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что
Соколов Сергей вне форума