Просмотр сообщения
Teglaary
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.05.2011
07.04.2013 00:10
#1
Где то с год назад, поменял генератор. Старый еле живой был. Шумел, вонял и.т.д.
С год отъездил нормально, но тут загорелся индикатор отсутствия зарядки АКБ.
Ну благо гена на гаратии. Поменяли. Отдал только за снятие\установку 1500р.
Проездил недели две и опять двадцать пять. Причем на этот раз с вонью из под капота.
Опять в сервис. Сгорела обмотка. Проверили акум ( он у меня старенький был, как раз менять собирался). Он мертвый. Я не спец в электрике. Обсыпался там, замыкает, что-то такое сказали и что это из за него и гена сдох скорее всего. Посоветовали и его заменить.
Снова 1500р за снятие/установку гены, ремонт по гарантии. 3400 аккум, в средствах был ограничен, взял не дорогой FORCE по хр-кам такой же как тот что был.
Проехал километров 150 и опять загорелся индикатор отсутствия заряда АКБ.
Я уж и не знаю что делать. Что, по 15000 каждый месяц отдавать? Генератор был починен, аккум, на который грешили в прошлый раз, новый...Прям весь в расстройстве.

Кратко симптомы на этот раз:
Возвращался с семьей из ТЦ.
Загорелся индикатор.
Так как все равно собирался заправляться, заехал на бензоколонку.
После заправки, при включении зажигании лампа аккума не зажглась.
После завода двигателя зажглась.
В пути до дома немного мерцала и на некоторое время (непродолжительное, с минуту) погасла.
Потом снова загорелась и горела уже до дома (еще минут 5 езды).
Сбоев в работе электрики не заметил, фары не тускнели и печка/магнитола не вырубались, но это возможно из за того, что аккум с момента пропажи зарядки не успел сесть.
Дома припарковался и еще разок заглушил-завел. Все то же, при включении зажигания лампа не горит, после завода загорается.
Вони от гены нет.

Куда копать? Уже задолбало гену чинить, да и гарантия скоро закончится.
Teglaary вне форума