Просмотр сообщения
burner98
Аспирант
Mondeo 2005
3.0 МКПП
Сообщений: 131
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.08.2008
11.02.2011 21:48
#26
Точно такая же ситуация один в один, могу добавить в чёрный список организацию, занимающуюся ремонтом генераторов и стартеров под названием ООО "ТД Беляков", что на большом проспекте В.О. - ссылка

Началось всё в сентябре, у меня неожиданно заморгала лампочка АКБ и наутро при прогреве генератор сгорел изнутри

Поехал на ближайшее СТО Микробас (26 линия В.О.) ссылка, тоже можно в чёрный список, об этом позже. Сняли генератор, отнёс я его к генераторщикам, вскыли, - ремонту практически не подлежит, запчасти только на следующий день, предложили новый за 7к.рублей 90А, происхождение не известно, в наличии, согласился, гарантия 1 год, поставили.

Отъездил ровно месяц, 2500км, загорелась лампочка, по уже изученной схеме отдал генераторщикам - перепаяли регулятор напряжения, по гарантии.

Через 2 месяца загорелась лампочка снова, открыл капот, пощупал генератор, а он болтается!!! (Больше на СТО Микробас не поеду и вам не советую). Приехал в Микробас, затянули всё по гарнтии и извинились. Лампочка не погасла!!!

Поехал на аккумуляторе к генераторщикам, оставил машину на день - вечером звонят забирайте, выехал, в метро звонок - не забирайте, только завтра, ок.

Забираю машину, мне говорят - "На стенде на холостых оборотах генератор держит нагрузку заведомо большую чем возможна на включённых потребителях автомобиля. Ставим на автомобиль, не держит. Ищите проблему в проводке. Регулятор на всякий случай ещё раз перепаяли". Лампа не горит!

Окей, нет вопросов, поехал в проверенную контору ООО "Авторитет", что на Митрофаньевском шоссе к электрику, тот ползал со своим огромным компьютером в районе часа, диагноз - всё нормально с проводкой, гена не отдаёт на холостом ходу. Написали заключение и поставили печать. Приехал к генераторщикам - говорю, давай заключение о том что гена держит нагрузку на ХХ, и поставте печать. Согласились. (правда ещё не забрал, не доехать).

Остаётся последний вариант - знакомый электрик, но у него запись длинная, буду пробиваться.

Из всего выше сказанного вопрос/просьба:
Кто нибудь из одноклубников может померять напряжение в бортовой сети, хоть на АКБ с максимальной нагрузкой, при всех включенных потребителях, и при половине потребителей?

У меня результаты такие:
Холостой ход:
Полная нагрузка: 11,7-12,3В
Частичная: 12,6В -13,7В

На ходу:
Полная: 14,1-13,9В
Частичная: 14,4-14,2В

У меня есть подозрение, что на этих машинах это нормальные показатели и генераторщики не виноваты???
burner98 вне форума