Просмотр сообщения
pepelac42
Абитуриент
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 03.01.2017
20.02.2017 03:44
#2
Сообщение от pepelac42 Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает по какому алгоритму работает лампа ECO?
Хочу поделиться с вами результатами своих наблюдений за поведением автомобиля. Я по роду своей деятельности занимаюсь диагностикой электронных систем управления двигателей и имею доступ к диагностическому оборудованию. В итоге сегодня с утра подключился к АКПП и начал следить за температурой масла. На улице было - 14, в АКПП датчик показывал -9. Секунд через 30 после заведения двигателя температура в АКПП резко упала до - 17, через несколько секунд поднялась до -8. Во время движения температура ещё несколько раз дёрнулась, но в основном оставалась стабильной в районе - 7. Минут через 15 после того, как я завёл и поехал не автомобиле, температура резко с - 7 подпрыгнула до + 49. При этом загорелась лампочка ECO на щитке приборов и АКПП перестала пинаться при переключении передач. При этом в памяти ошибок не было абсолютно никаких. Так что теперь остаётся поменять датчик и последить в дальнейшем, а то может быть дело будет ещё и проводке АКПП. Я надеюсь мои небольшие исследования окажутся полезными для кого нибудь.

Остаётся теперь только вычислить при какой температуре включается лампочка ECO на щитке. Но это уже после замены датчика.
pepelac42 вне форума