Просмотр сообщения
Александр_44
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.04.2017
19.06.2017 14:09
Добрый день, уважаемые одногруппники )) Созрел я наконец и до пола и потолка с багажником) Как раз тут наметились небольшие выходные у меня и я решил доделать изоляцию машины до конца. Итак, начну. Может кому поможет мой монолог))
Начал я с пола. Сначала на всякий сдернул клемму с аккумулятора, так как в сиденьях подушки есть. Откручиваем сиденья, там 4 болта, наклоняем назад и отсоединяем провода на подогрев и к подушкам безопасности. Снимаем задние сиденья, сначала складываем их и откручиваем 4 болта на спинке. Потом откручиваем два болта самого сиденья (там все видно, объяснять где что находится думаю необязательно) затем со стороны водительских сидений надавливаем на две защелки в сторону багажника и достаем его. Снимаем передние пороги, их просто тащишь вверх, они все на клипсах. Для того чтобы снять задние пороги нужно еще снять боковинки задних сидений. На каждой боковинке по одному болту внизу. Как открутили, тащим их вверх. Смотрим на порог в том месте сбоку. видим саморез там. Выкручиваем его и также тащим все вверх. С центральной стойки снимаем пластик. Откручиваем болт ремня снизу и еще болт вверху под заглушкой. Все остальное на клипсах. Снимаем сначала пластик снизу, потом сверху. Снимаем пластиковые наклвдки внизу у передних дверей. тут аккуратнее. Для водительской откручиваем болт который держит ручку открывания капота и вытаскиваем ее. Затем тащим эту накладку со стороны двигателя сначала в сторону центрального тоннеля, а потом всю ее в сторону багажника. Защелка находится где то в передней стойке. Со стороны пассажира также, там только под заглушкой саморез. Накладка слева под ногу у сцепления верх тащится на себя а потом поднимается вся вверх. Переходим к центральному тоннелю. Сзади со стороны передних сидений по два самореза, спереди у торпеды по одному под заглушками. затем снимаем пластик сзади за подлокотником. Там тоже два болта которые держат крышку подлокотника. Потом снимаем накладку где подмтаканники и там еще видим два самореза))) вытаскиваем панельку прикуривателя и юсби, отсоединяем провода и снимаем тоннель. Вытаскиваем воздуховоды под передними сидениями в сторону багажника. Снимаем с порогов держатели проводов, так как они тоже держат ковер. Там надо защелки каким то тонким предметом немного свести, чтобы они вышли из отверстия Теперь снимаем ковер и офигеваем сколько там грязи) Вытаскиваем накладки которые прикрывают воздуховоды и снимаем сами воздуховоды))
Вложения
IMG_20170612_142625_HDR (Копировать).jpg   IMG_20170612_151019_HDR (Копировать).jpg  
Александр_44 вне форума