Просмотр сообщения
LoginDL
Младший научный сотрудник
 
Аватар для LoginDL
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.03.2009
18.08.2011 18:13
#18
Fr33, может они и дороботанные, но судя по дате выпуска (ссылка) они такие же как и родные, а при переводе на русский BODY POWER-TOUCH SAFETY примерно звучит так - усиление безопасности кузова (или так - защита кузова от ударов). Я думаю, что в нормальной стране, как Корея и т.д. при покупке авто можно указать, что машина будет эксплуатироваться под загрузкой или в такси и тогда тебе поставят именно эти пружины (это я так думаю). Я ж говорю, что товарищ сервисмен с Модуса (у нас в Ставрополе) себе поставил их и ездит на огород с мешками цемента, камнями и т.д. и т.п., больше пузом машина не шоркает. Но при всём при этом, когда машина на легке, мягкости не убавилось. Это его слова. Я тоже мечтаю приобресть их в следующем году. Моим пружинам уже 5 лет, хотя по внешним признакам машинка вроде приподнята, но думается, что металл пружин подустал, и даже, когда садятся дети сзади, машинка так и наровит цепануться.
P.S. Кстати, когда в Exist-е пол года назад я их нашел, они как и родные стоили приблизительно около 1800 руб.
Выходит, что та запчапсть, которая начинает пользоваться спросом резко выростает в цене ...
LoginDL вне форума