Просмотр сообщения
Александр412
Аспирант
 
Аватар для Александр412
Hyundai Elantra 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"34
В клубе с 21.10.2017
28.01.2018 20:28
Привет. Хочу поделиться информацией, может кому пригодится, особенно тем, у кого обычные ДХО с лампой накаливания, как и у меня. Сразу же хотелось поставить туда светодиодную лампочку, чтобы получить яркий и красивый белый цвет, но полазив по инету, понял что не все так просто... Это и обратная полярнось в патроне и опрос исправности ламп, что выдает ошибку. На некоторое время я отказался от этой идеи, но на новогодних каникулах решил попробовать. Купил среднестатистические диодные лампы P21W по цене около 800 руб. за пару. В замене сложного нет, минут 15 по времени. Нужно вывернуть колесо, выдернуть 4 клипсы крепления подкрылка, отогнул его немного и получаем нормальный доступ. Поставил лампу, завел двигатель. Лампа загорелась. Стало быть лампа оказалась би-полярной. Но вместе с ней загорелась и контролька неисправности на приборной панели. Тем не менее заменил и вторую лампу. Отъездил день с ними. Вроде и яркий цвет, но отдает фиолетовым, да контролька напрягает. Поискал сопротивление, но в городе ничего не нашел. Короче снял и поставил опять обычные. Но мысль о диодах не покидала. Начал искать у друзей китайцев. После долгих поисков и мук выбора, остановился на одном варианте. Приемлемая цена, утверждение продавца,что есть встроенная обманка и много отзывов положительных... Плюс необычная конструкция- на торце лампы не линза, как у большинства ламп, а отражатель, который способствует отражению света именно на рефлектор фары.[IMG]
Ламп хватило на 2 дня. Сегодня одна потухла. Снял лампу, проверил на акуме-искрит. Вставил штатную- не горит. Уже почти расстроился, но через минуту лампа загорелась. Видимо защита от КЗ. На Крузе было так. Вынул вторую лампу- горячая как уголь,аж пальцы обжег... Короче решил завязать с этими экспериментами...
Александр412 вне форума