Просмотр сообщения
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
27.04.2018 19:34
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
вот только следующих владельцев становится все меньше,слухи вовсю разползлись.
Про проблемы с моторами у элантр большинство вообще не знает и не слышали, в отличие от проблем со Спортажами. И тем не менее продажи Спортажей не падают, как новых, так и на вторичном рынке. Те же проблемы с разваливающимися катализаторами и задирами в двигателях 1,6 не отпугивают покупателей солярисов, сидов, рио и элантр. Так что все это слухи. Как покупали, так и продолжают покупать новые модели хендэ, типа элантра, крета, соната и киа оптима, спортаж и т.д. с проблемным мотором G4NA, который задирами страдает с самого "детства"))

Сообщение от Kostyan_e Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста, почему дороже? Как разница мелкие задиры в цилиндре или хона полностью нет,...
Потому что стружка/пыль - результат биения поршня в цилиндре никуда не девается и разносится по двигателя, работая как абразив. Изнашиваются постели распредвалов с коленвалом. Сам коленвал и т.д. Так что можно попасть на новый коленвал, вкладыши и т.д. Если сразу ремонтировать, то можно отделаться гильзовкой и новой поршневой. Если гильзовка сделана качественно, безе микро перекосов и нарушения геометрии, то будет ходить за 100т. Поэтому не стоит искать где дешевле гильзуют. Я мониторил отзывы и конторы, как правило, где дешево, там плохо. Как пример, друг у меня моторист (я как-то писал про него), у них в сервисе гильзуют блоки, но, когда он делает для друзей или для себя, гильзовать возит в другую контору.
Ronik вне форума