Просмотр сообщения
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
18.02.2019 19:29
#12
Всем привет!
Источник скрипа сегодня найден, им оказалась передняя правая опора двигателя в которую попадает песок и грязь, она на фото!
Судя пот всему это конструктивная особенность данных опор.(((
Вот тема по поиску и устранению данной проблемы:



Сегодня я в очередной раз отправился к своему официальному дилеру Hyundai в поисках источника скрипа при правом повороте!
В этот раз мы решили проверить решения которые были найдены в сети интернет и клубах Hyundai и якобы помогли владельцам таких авто избавится от этого или подобного звука.
Ниже будет полная хронология проверки подвески и автомобиля:
1. В машине снимали амортизаторы и пружины, стоят новые верхние опоры и пружины.
2. Заменили стучащие шаровые опоры по гарантии.
3.Проверили все тяги, втулки, сайлентблоки.
4.Сменили диски и колодки, смазали направляющие суппортов.
5.Проверили и обтянули подушки двигателя.
6.Сняли тяги стабилизатора и тестировали автомобиль без рабочего стабилизатора.
7.Проверили подшипники.
8.Проверили работу подвески на вибростенде, так же проверили звуки амортизаторов в движении на бездорожье и лежачих полицейских.
9.Смазали WD -40 и силиконом все резинки и сайлентблоки.
10.Проверили рулевую рейку и рулевые наконечники.
11.Снимали защиты (пластиковая и металлическая) и катались без защит.

По совету одноклубников сегодня сняли внешний правый пластиковый пыльник шруса и его переустановили, проверили шрус и смазали шлицевое соединение.
На развальном стенде отпустили и затянули сайлентблоки передних рычагов под нагрузкой.
Проверили на точно такой новой машине в автосалоне положение балансиров привода (на фото мастер под авто).
В общем все эти проверки и действия не дали ни какого результата и мы уже от безысходности решили смазать силиконом внутреннюю часть передней правой подушки двигателя.
Данная часть подушки подвижна и есть внимательно её осмотреть, на ней видны следы трения резины демпфера об корпус внутри (смотрите на красные стрелки).
Кстати внутрь открытой части корпуса данной подушки могут легко попадать мелкие камни и песок, конструкция как по мне не совсем практичная и продуманная!
В общем после обильной смазки данной подушки силиконом все скрипы тут же пропали сразу и полностью!
При проезде любых правых поворотов на любой скорости в машине теперь полная тишина!
На сколько хватит смазки я не знаю, но думаю что если данный узел опять начнёт выдавать скрипы и стоны, я приеду к дилерам для его разборки, очистки, осмотра и принятия решения что с ним делать.
На этом пока всё, вопрос закрыт, я очень доволен результатом!
За проделанную работу и отношение к клиентам хочу выразить благодарность руководителю СТО Hyundai (Богдан Авто на Подоле), Чехову Руслану Ивановичу и инженеру по гарантии Могила Михаилу!
Все работы были выполнены бесплатно, качественно, кофе сегодня так же было за счёт дилера! ))
Данное СТО всем настоятельно рекомендую, сервис Hyundai тут один из лучших в Киеве!


































Вложения
IMG_1024.jpg   IMG_1022.jpg  

avtorv вне форума