Просмотр сообщения
RADIUS 949
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 49
В клубе с 27.11.2010
28.06.2014 23:10
#62
Сегодня менял ремень ГРМ (пробег 65 тыс.км).Ремень и ролики были в идеальном состоянии.В 25 тыс.км снимал ремень и промывал а затем закладывал новую смазку в опорный и натяжной ролики( опорный уже подшаркивал ).Поэтому перед установкой новых роликов я вскрыл сальники и убедился что смазки нет.Ролики оригинал GMB c логотипом Хендай в упаковке Mobis .Поэтому я рекомендую при возможности всегда проверять наличие смазки в узлах и агрегатах запчастей перед их установкой.Так же я увидел красную дорожку антифриза из дренажного отверстия помпы.Она шла по блоку на масляный фильтр.Помпа без люфтов не гудела т е подшипник в идеале .Наверное сальник хотя при вращении вала ощющается поджим.Внутри помпы чистота никаких следов коррозии поэтому сомневаться в качестве антифриза не приходится .Так что 65 тыс и помпе кирдык(пробег не смотан я первый покупатель.)Хотя есть подозрение что не сработал клапан в крышке радиатора ,давление охлаждающей жидкости поднялось и ее выдавило через сальник помпы но это лишь версия .Будем наблюдать .
RADIUS 949 вне форума