Просмотр сообщения
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
10.10.2014 16:57
#18
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
Они б уж сказали что там может быть с цепью. Растянулась что ли? А то не понятно откуда симптомы тогда.

Если есть уверенность что ремни и ролики менялись меньше чем 60 тыс назад, то просто снимаются ремни если надо и потом вешаются обратно. Главное по меткам все правильно одеть.
С таким бы набором я бы к мелкому ремонту бы не подошел, а ты в движок собрался лезть без опыта и инструмента. Хороший инструмент - залог успеха и экономия времени.

Да, типа растянулась и нарушает правильное газораспределение.
Ролики и ремень я поменял на станции сразу после покупки 30 т,км и два года назад, в каком они состоянии - полный х.з., но вроде неплохие расходники брал. Хотя сегодня с утра чего-то заскрежетало-зашелестело со стороны ремней под капотом, потом перестало.

Да про инструмент я конечно знаю - никто ведь не дарит , а ещё ведь динамометрический ключ нужен. Можно (и по идее нужно) отогнать машину мотористу-гаражному, но я совсем не уверен, что он будет отмачивать часами гидрокомпенсаторы в ацетоне, а потом их вылизывать тщательно, как это сделал бы я. Заодно дефектовать распредвалы на глазок я не смогу, разве что обратно их соберу.
AS-v вне форума