Просмотр сообщения
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
10.10.2014 16:05
#15
Сообщение от AS-v Посмотреть сообщение
Псоле мучительных раздумий и накладывания на себя рук - попадос на бабло, отогнал машину на другую станцию, где я постоянно ремонтируюсь по всему, за исключением двигателей (не было необходимости).
Тамошние мастера на холодную послушали и сказали, что с двиглом типа всё в порядке и для успокоения души можно лишь поменять цепь распредвалов.
Они б уж сказали что там может быть с цепью. Растянулась что ли? А то не понятно откуда симптомы тогда.

Сообщение от AS-v Посмотреть сообщение
И ещё боюсь, как бы при полном снятии распредвалов не пришлось бы менять ремень ГРМ и ролики, а это ещё попадос на 2 тысячи рублей.
Если есть уверенность что ремни и ролики менялись меньше чем 60 тыс назад, то просто снимаются ремни если надо и потом вешаются обратно. Главное по меткам все правильно одеть.
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
ты уж определись)
А что не так он написал?
Сообщение от AS-v Посмотреть сообщение
Единственное - хочется до безумия всё сделать самому, как следует прочистить всё и ацетоном и всяко разно, а с другой стороны из инструмента - три головки 11,12,13 под советскую силовую трещотку и дёшовый дохлый кетайский наборчик.
С таким бы набором я бы к мелкому ремонту бы не подошел, а ты в движок собрался лезть без опыта и инструмента. Хороший инструмент - залог успеха и экономия времени.
Ильич вне форума