Просмотр сообщения
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
28.07.2018 10:52
#8
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Я сдавал Солярис (АКПП) с пробегом 70000 км, не поленился потом спросить у них, что с ним? Ответ- машина практически в идеальном состоянии (ну в очень хорошем состоянии), её взял тов из салона кому-то из своих родственников.
Саш, я тоже сдавал Рио и прекрасно знаю, как это все проходит. У меня пробег был 44000. Вышел парень, посмотрел ЛКП, проехал 200 метров, проверил на ДТП и озвучил цену. После этого я катался еще 10 дней - за это время с машиной все могло случиться! Но нет! Приехал, мне говорят: "Давайте ключи, ПТС и сервисную книжку!" Я говорю: "А смотреть не будете?" Они: "А чего там смотреть?!" Вышел мастер и уехал.. Жена даже сумочку совю не успела забрать из салона, бегали потом искали))

По Солярису с АКПП 70000. Во-первых, если ты ни разу не мыл радиатор, то к 40000 там внизу пыль спрессована в цемент уже - поверь. Я был просто в шоке, когда мне вскрыли радиатор! Охлаждение АКПП идет как раз через нижнюю часть радиатора. То есть, если его не мыть - к 70000-90000 от масла АКПП остается лишь черная грязная водичка, так как масло постоянно работает на перегреве. Это все не мои выводы, а результат многочисленных обсуждений на различных форумах плюс комментарии специалистов. Мыть ли радиатор, менять ли масло, делать ли все это одновременно, не мыть и не менять вообще - личное дело каждого.
PaulVVS вне форума