Просмотр сообщения
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
02.03.2011 10:45
#19
Сообщение от kras_ig Посмотреть сообщение
Мы тут посовещались с коллегами и решили так не делать. Во-первых нарушается герметичность соединений патрубков с радиатором. После такихопераций придется садить на герметик это хозяйство. Во-вторых муторно до ужаса и очень грязно.

Коллеги делают так: утречком перед работой слили из радиатора антифриз, залили воду дистилированную. Покатались до вечера. Слили с радиатора жижу, залили воду дистилированную. Следующий день покатались. Этого достаточно. Для особо придирчивых можно еще пару раз так сделать. Ну а потом в обратном порядке. Слили жижу, покатались, залили антифриз. Быстро и чисто.
Мне нравится ваш алгоритм, но антифриз весь получается замещается дистилированной водой, не так ли? и слить полностью воду таким образом не получитсяне хорошо бы знать, сколько литров дистилированной осталось в системе, чтоб потом плеснуть нужное количество концнтрата антифриза и водички дистилированной. Получается что концентрата надо больше чем воды плеснуть, так как часть воды осталась в системе. Наверно надо померить скока слилось и посмотреть скока должно быть.

И еще одна ремарочка, если меняем антифриз летом, а меняем его видимо летом, потому как машину в мороз я бы до вечера возле работы не оставил с дистилированной водичкой, значит надо покататься с открытым краником печки, те включить обогрев на максимум, чтоб антифриз который в печке, бы тоже заместился бы водичкой, а потом опять с печкой поездить, чтоб водичка в печке опять же перемешалась с концентратом. Ну не делать этого после смены не страшно конечно,наверняка печку включите еще до сильных морозов.

Поправьте если я не прав в чем то.
solovey вне форума