Просмотр сообщения
Директор
Абитуриент
 
Аватар для Директор
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 09.09.2007
09.09.2007 03:07
#33
В мануале для украинского рынка сказано: октановое число не ниже 91. В салоне, когда забирал машину, менагер сказал (точнее ответил на мой вопрос), что лучше лить 92-й. Ессно, какая-то правда в его словах есть: 95-го на Украине нет в принципе (его получают методом разбодяживания более скромных бензов). Хотя, с другой стороны, на киевских АЗС (всех брендов) сейчас настоящий бум: все продают "бензин из европы". На некоторых заправках выбор 95-го топлива насчитывает аж три наименования (стандарт, супер и премиум). Опытным путем было установлено, что в большенстве случаев это, как и ожидалось, коммерческих ход. Настоящего премиума (95+) в Киеве практически нет. Только на двух АЗС "УкрАвто" льют настоящий прибалтийский бенз офигенного качества, но и стоит он больше доллара за литр (1,2$). А на одном из брендовых 95+ Элантра ваще отказалась ехать: глохла на ХХ и в движении (20-30 км.ч.) раз десять, пока я не долил в бак настоящего топлива. 92-й пока не заливал, но обязательно попробую. Благо, могу сначала провести эксперимент на Опеле, который едет просто на всем, что горит.
Директор вне форума