Просмотр сообщения
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
12.11.2007 10:12
#2
Сообщение от SCHUMA
В связи с наступлением первых холодов обратил внимание на следущее:
1. Двигатель авто долго прогревается до рабочей температуры.
??
А ты не стой, а езжай сильно не педалируя, прогреется быстрее. Физику никто не отменял. Температура ниже --> дольше греется при том же источнике тепла.
Сообщение от SCHUMA
2. Воздух из дефлекторов дует не такой горячий как хотелось бы, при прогретом ДВС и при полжении регулятора темп. в max положение
Это субъективно или мерял температуру? Мне вот тоже казалось, особенно если перед этим замёрз на улице.
Сообщение от SCHUMA
3. при включении вентилятора салона в положении "3" или "4" температура охл. жидкости начинает понижаться.
и это при t окружающего воздуха -8°С, -12°С (а что будет при -20°С, -30°С???)
???
Если это на холостом ходу, то нормально. В своё время я делал выкладку расчёта теплового баланса. На холостых оборотах отбор тепла получается больше, чем приход.
Сообщение от SCHUMA
Из-за этого проблема с запотеванием стекол, да и просто в салоне некомфортно...
Климатконтроль отсутствует, рециркуляция выкл.
у кого нибудь еще есть подобные проблемки???
первое, что можно посоветовать -это убедиться в работоспособности термостата, дальше смотреть не заклинила ли какая заслонка в системе регуляции воздушных потоков. На J3 особенных проблем не было, за исключением того, что при минусовой температуре при заводке автоматика начинала дуть со всей дури на лобовое стекло (и в морду соответственно) холодным воздухом, с запотеванием боролась

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума