Просмотр сообщения
sasha644
Старший научный сотрудник
 
Аватар для sasha644
Hyundai Elantra 2006
1.6 АКПП
Сообщений: 558
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 27.05.2012
18.12.2012 12:48
#30
Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение

решил тоже поменять термостат. вопрос, летом я так понимаю тоже все изменения будут лишь в том что будет машина чуть быстрее греться, так?
Почти так, двигатель до рабочей т-ры будет греться столько же как и раньше, но горячий воздух с новым термостатом пойдет раньше.
Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
то есть по моей логике даже если учесть как тут выше писали что температура полного открытия сместится с 95 градусов допустим на 100 градусов, и при 95 будет включаться пропеллер перед радиатором то единственное плохое последствие это то что вентилятор будет включаться при НЕполностью открытом термостате.

не получится ли такой фигни что в двиге во время прогрева/езды летом будет кратковременно образовываться перегрев ?
Судя по отзывам с других форумов, еще ни кто не перегрелся, народ ездит так уже по 3-4 года и без проблем, попадаются единичные отзывы, что вентилятор летом стал чаще включаться, но это в 1 из 100 случаев (может даже просто субъективно)
Сообщение от Bodom Посмотреть сообщение
правильно ли я понял что для того чтоб провернуть задумку из этой темы нужно только 25612-26001 и QTH117K ?
Да, прокладка и термостат. В крайнем случае, если не понравится, вернете все назад, там работы на 30 минут.
Для информации можете еще набрать в гугле "теростат на 88"
sasha644 вне форума