Просмотр сообщения
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
05.08.2020 23:36
#32
Сообщение от aternopil Посмотреть сообщение
поставил этот комплект. на галоген не вернусь. светит намного лучше
Маркетологи трудятся не покладая рук.

Это называется - как продать задорого то, что хуже освещает, да еще и заставить уверовать в то, что оно лучше.

Дело в том, что НИКАКАЯ светодиодная лампа в линзе НЕ БУДЕТ освещать дорогу лучше и правильнее, что обычная дешманская галогенка.
Повторю - НИКАКАЯ _ НЕ БУДЕТ.

Это физически невозможно у всех имеющихся на данный момент поделок ледовских.
Проблема простая - невозможно установить светики в той точке пространства внутри отражателя линзованного блока, чтобы свет попадал в нужные сектора отражателя для формирования "горячего пятна" на своей полосе движения.

ВСЕ лед лампы в любой "линзе" будут давать провал по своей полосе на удалении от авто.
Т.е. именно там, где нужна наибольшая яркость для комфортного движения.

Да, они будут ярче освещать обочину. Но это еще и вредить будет, т.к. зрачок глаза фокусируется на самых освещенных места. А по центру провал по свету, не забываем.

Сколько угодно можно твердить мантру "они ярче ... они ярче ... они ярче ...", только это не обманет, например, прибор для замера контрольных точек.
Да, на самом деле, достаточно просто сравнить свет на стене. Однозначно виден провал и кривое светораспределение.

Нынешняя вера в светодиодные поделки переходит уже все границы. Как то попались мне светодиодные лампы под D1S. Это штатный ксеноновый цоколь. Стоили каких то немыслимых денег. Хозяин утверждал, что они пересвечивают штатный ксенон. Ну сравнили с ним наглядно. Итогом стало, условно говоря - "Вот я олень, нафига за них столько платил?"

Если интересно, то вот, например, сравнение таких лампочек. Все наглядно, с цифрами.
На том канале довольно много мифов развенчивается. И про "синюхи" в том числе.
Не разделяю ожидания владельца канала в том, что возможно когда то что то найдется , да и по некоторым моментам в некоторых видео с ним не согласен, но с выводами по лампам у него все аргументированно и четко.

Mdialer вне форума