Просмотр сообщения
jony-lover
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.06.2011
14.03.2012 14:56
Сообщение от Риддик Посмотреть сообщение
Ну топикстартер пишет, что свечи надо выкручивать и колесо снимать - тогда как это совсем не обязательные процедуры. У каждого свой подход в ремонте, у кого-то просто более рациональный. А книгу составляли по общим понятиям механики, больше чем уверен, что официалы их точно не консультировали. Если идти по схеме установки фаз ГРМ в 87 посте, то книга точно никуда не приведет - желтые метки ни к чему не привяжешь, кто выставлял - тот поймет. Корейцы - ребята грамотные, они не станут разбирать пол-авто ради снятия цепи.
Добрый день. Сегодня был у официалов... Сказали, для замены муфты CVVT (впускной шестерни распредвала) необходимо снимать боковую крышку двигателя со снятием цепи, ну и с вытекающими отсюда последствиями: помпа, натяжитель, замена масла (цена от 12 тыс. руб. это мин.). Я попыталя объяснить принцип ослабления цепи, на что мне сказали, что ослабить то можно, но типа "утекут" метки и выставить их снова будет невозможно (честно вот тут я что-то не понял, что к чему, какие метки и почему не возможно). В общем утешения никокого... Переубедить я их не смог, что может попробовать без снятия крышки и цепи, НЕТ утвердительно сказали, снимать! А жаль..... надежда у меня была на замену муфты без снятия. :(
jony-lover вне форума