Просмотр сообщения
Toha76
Аспирант
 
Аватар для Toha76
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.05.2012
12.03.2013 13:10
Сообщение от CBV70 Посмотреть сообщение
Проверить легко: затяни ручник покрепче, т. е. выбери зазоры в ступице. И снова дергай колесо. Стучит? Подшипник не причем. Попробуй так: поддомкрать колесо и подложи опору под нижний рычаг, убери домкрат. Колесо должно висеть и на ручнике заблокировано. Далее прыгаем в яму. Хватаемся рукой за продольный рычаг, дергаем сильно на себя. Стук тот же самый? Скорее всего: это поперечный рычаг, которым регулируют схождение. В этом положении легко проверить нижний сайленблок, монтировкой. Ну и заодно подергай все остальное.
Рычаги которыми регулируется схождение я поменял(новые) Вот поперечные тяги не менял, но когда был на сервисе у оффов они сказали что подвеска в идеале, на поперечных тягах сайленблоки потресканы но не качаются. Стук где-то сверху справа отдает, опора амортизатора новая все затянуто не качается пять раз разбирал проверял, вывешивал машину подсовывал доску и покачивал есть какой то стук но где понять не могу, но без амортизатора когда качаю стука нет. Еще в амортизаторе есть не большой люфт у штока, он должен быть или нет??? Вот хотел поставить старый амортизатор попробовать да не могу найти куда убрал.


ХЕНДАЙ ЭЛАНТРА 1.6 2007
Toha76 вне форума