Просмотр сообщения
Виталий N
Студент
Hyundai Elantra 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 52
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"35
В клубе с 15.07.2019
25.01.2020 21:06
#1
Elantra MD GSL 1.8 (USA) - куплена в июне 2019 г. Пробег был 156 000 км. После покупки долили только омывателя и в путь. 1200 км прошли без приключений со средним расходом менее 6 л. на 100 км. Где возможно было (а это большая часть пути) ехали 100-120 км/ч. До сегодняшнего дня никаких проблем с машиной (кроме замены ламп в стопах). Начинаю просто сам уход. Заменил антифриз, масло в двигателе, планирую на неделе сменить и в АКПП (у меня автомат, буду делать частичную, двумя траншами). Сегодня заменил свечи, ставил оригинал по каталогу (хотя старые наверное еще бы ходили. Визуально - чуть увеличен зазор, желтый ободок). По ощущениям (субъективным) двигатель стал резвее и работает ровнее, хотя сканер OBD проблем не показывал. Да....еще жду защиту картера, брал Автоброню (считаю вполне достаточно).
И мои ощущения по авто. Машина внешне красива, динамична, просторная, посадка удобная и спереди и сзади, багажник огромен, штатная магнитола звучит достойно, обогрев (печка) и кондер на 100% выполняют свою функцию. Даже на автомате хорошо стартует, на светофорах (при желании) конкурентов нет, при обгоне уверенно набирает скорость (не болид конечно, но все же...). На ровной хорошей дороге отлично держит трассу, просто кайфуешь, а вот на обычной для нас зад начинает кидать (приходится работать рулем, чуть-чуть), пишут это следствие балки и слабых пружин. Но меня не раздражает, понимаю, что покупал не внедорожник Чуть не забыл, при первых морозах просиликонил уплотнители на дверях, замки....вчера при - 6 не примерзли, как будет дальше пока не знаю. Наверное все о первых впечатлениях. Будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу, поделюсь. Всем кто прочел - СПАСИБО...!!!
Вложения
20190708_064426.jpg  
Виталий N вне форума