Просмотр сообщения
karp07
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 742
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.08.2012
21.02.2013 11:47
#1
Вобщем беда такая уже 4 месяца в двидке что то стучит, если на холодную завести после длительной стоянки, звук (даже лязг я бы сказал) как неисправных гидрокомпенсаторов, но их в j4 1.6 нет, с прогревом звучок становится тише, с улицы а внутри салона звук дизеля, со стороны выхлопной трубы неравномерное (совсем слабенькое) "попердывание" -уж как есть, упала приемистость и мощность при разгоне до 160 тяжело, раньше в лет, после того как проехал со скоростью 190 км/ч минут 15, динамика и мощность упала, плохо стала реагировать на педаль газа, даже на холостых при выжатомй сцепе видно как стрелка тахометра неохотно откликается на педальку газа.(дроссель чистили), датчик абсолютного давления менял на новый просто так(представилась возможность, но со старым все тоже самое)

давление топлива в норме, форсунки чистил, пропусков зажигания нет, катушки проверяли, диагностику проводили неоднократно,


напрягает звук из под клапанной крышки ориентировачно над 2 и 3 цилиндром, со стороны грм шума цепи и шестеренок нет, мастер который на холодной мерял зазоры сказал что они в норме.
машина масло не жрет вообще, хотя засопатился сальник коленвала задний(немного)



вопрос (в совпадения не верю):
звук клапанный и падение мощности взаимосвязаны,

что в этом может быть виновато,
1.может такой звук быть из-за неисправного фазорегулятора
2. как он влияет на стук клапанов.
3. и как его можно проверить или почистить, мне товарищ один на субаре рассказывал у них есть там болт полый которым фазорегулятор прикручивается к распредвалу, так в нем сетка -фильтр забивается и все, они ее удаляют и вперед.
karp07 вне форума