Просмотр сообщения
Parfenoff
Абитуриент
 
Аватар для Parfenoff
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 10
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 23.05.2018
20.08.2019 17:40
Привет, соседи по форуму! Часто сижу читаю, вникаю и иногда афигиваю, живя на этом форуме. Решил поделиться своим опытом эксплуатации своей Элки. Пишу в эту тему, т.к. посчитал, что она самая подходящая. А если нет, то прошу админов перенести куда следует )
Короче, поехали. Машина 2010 года, я второй хозяин, на момент приобретения пробег 153000км. Именно Элку купил по рекомендации хорошего друга. Машина хорошая, недорогая в обслуживании и в хорошем состоянии на момент покупки. Как, когда и где она обслуживалась не знаю (покупал в салоне с trade-in). Но друг сказал, что машина живучая и стоит брать. Кстати, при первом же осмотре в сервисе он же предложил её у меня перекупить )))
Обслуживание началось со смены масла. Выбор пал на IDEMITSU 5w40. Машину я почти не слышал, мотор тянул на ура! По неопытности вождения, я умудрялся трогаться со второй и движок все прощал и вытягивал.
Потом был заменён блок сцепления по причине разрушения выжимного подшипника на 161000км. Еще через 1500км заменил задний дисковый барабан и рулевую рейку с наконечниками и стойками стабилизатора + все сайлентблоки. Короче, все замены производились по мере физического износа деталей.
Ещё через 1000-1500км после плановой замены масла затроил движ, проверили ошибки ЕБУ - диагностировали уставшие свечи, заменил комплектом. С тех пор заметил, что мощности поубавилось (грешил на забитый катализатор). Потом появился дребезжащий лязгающий звук где-то в моторе. Звук появлялся только после 2000-2500об. при отпускании педали газа. Подозрения пало на цепь. Слух у меня тонкий, поэтому советы сделать музыку по-громче я игнорировал ) В сервисе попросил посмотреть-послушать. Да, это цепь, а точнее, некорректная работа натяжителя цепи. Стоимость комплекта на замену(цепь, натяжитель, ролики, башмаки)+работа=25тыс.р. Для меня дороговато, но сервису-то выгодно )
Начитавшись и насмотревшись, я сделал вывод, что т.к. проблемы начались после замены свечей, а заменил я их не сразу, в моторе мог быть нагар, который мог подзабить натяжитель, отсюда его некорректная работа и раздражающий звук. Поэтому было принято решение пока обойтись малой кровью и промыть мотор, потом залить свежее масло. Посмотреть как будет себя вести мотор после этой процедуры. Масло залил также IDEMITSU, но 5w30 (судя по инструкции, такой индекс рекомендован производителем, как всесезонное).
Результат: движок снова работает тихо, без лишних стуков и звуков. Вернулась былая тяговитость. Я сэкономил 23тыс.р. )
Parfenoff вне форума