Просмотр сообщения
T S V
Доцент
 
Аватар для T S V
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1,723
Получил "Мне нравится"261  Отдал "Мне нравится"473
В клубе с 19.08.2016
10.08.2019 18:23
#63
Сообщение от Павел80 Посмотреть сообщение
может он у тебя засосал туда листья? у меня вот при смене фоздушного фильтра накидали туда листьев,...
Разобрался сегодня с вентилятором отопителя. Случай я так понял распространенный и дилерам известный. Мастер приемщик прямо на улице извлек из вентилятора по одному, три сухих листка. Я смотрел, жена смотрела.... но надо засунуть руку в щель салонного фильтра, пальцами проворачиваете лопасти, и между ними нащупываете инородные тела, в данном случае листья, и вынимаете наружу. Вставляете фильтр, включаете обороты моторчика. Если гудит -еще раз повторяете данное действо, до достижения тихой работы, без дисбаланса.
Павел, тебе не насували листьев, тут внимание! Они лежали на верху салонного фильтра, при вытаскивании , они автоматом падают вниз на крыльчатку. Приемщик так и сказал-дрючить надо механика и мастера, за то, что не проверили работу отопителя после замены фильтра. Так , что могли бы и бесплатно устранить этот косяк , как у меня. Обещал человеку пузырек)))) Сам с этим сталкиваюсь впервые, хоть колготки на воздухозабор одевай)))В Санте DM, вот есть наружний фильтр, а здесь похоже затягивает листочки....
Может конечно достойно отдельной темы? Никому не помешает.

Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся.
Tucson 2,0 D Visioner
Elantra 2,0 АКПП (J6)
T S V вне форума