Просмотр сообщения
Greensnake
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Greensnake
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 203
В клубе с 16.06.2006
17.08.2007 11:17
#13
Сообщение от F1
Это конечно хорошо, но в начительной степени просто маркетинг. Вы, например, знаете, чем отличаются спецификации SM и, скажем, SH? Думаю, что для элки эта разница незаметна. Более того, подозреваю, что если лить SH и менять по "тяжелому регламенту", то движку элки это понравится больше :)
P.S. Для ясности, против магнатэка (и кастрола вообще) ничего не имею :)
Я не спец по маслам и APIшных регламентов не читал, да и некогда. Знаю только на уровне обыденного мЫшления что SM точно лучше SH по многим параметрам, в т.ч. по моющей способности, антиокислительным свойствам, защите от износа. Движок у Элки форсирован прилично, поэтому качество масла важно. Сколько на этикетках маркетинга? Следить за Castrol не считаю возможным, вместо меня это абсолютно точно и лучше делают их конкуренты и в случае несоответствия этим ребятам мало не покажется. Полностью согласен, что …если лить SH и менять по "тяжелому регламенту", то движку элки это понравится больше. Но ведь для того мы и покупаем более качественное масло, чтобы реже менять, не правда ли? Всё-таки машинки для нас, а не мы для них.
ЗЫ. фразы типа: фсё из одной бочки регулярно слышу от механиков-ПТУшников, но дальше этих рассуждения их умозаключения не распространяются…
ЗЗЫ А если кто тут есть специалист по маслам было бы очень полезно информировать общественность об изменении качества масла в зависимости от пробега (и времени) тем самым поставив точку в этих длинных и бесполезных спорах.
Greensnake вне форума