Просмотр сообщения
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
05.11.2018 01:35
#30
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
Радиаторы забиты снегом )))) это круто))))
При сильных снегопадах или в метель на трассе на скорости сразу (первым стоит холодный радиатор кондиционера) обмерзает радиатор кондиционера, как правило на нём куча снега.
Так же полностью забиваются снегом и льдом отверстия воздуховодов в бампере и поток воздуха из вне через них вообще не поступает.
Ещё иногда снег попадает в воздушный фильтр и блокирует работу мотора, таких примеров и фото много у ребят из Хабаровского клуба и района ЮГРА.
Вот отзыв реального человека из Курска на Solaris
Фоток нет, т.к.ремонт был на трассе. Все случилось на трассе м4,за 200км.до столицы. Пропала тяга в машине. Больше 2000 оборотов неподнимались обороты. Сначала начал промаргивать чек. Бортовой комп установленный дополнительно необнаруживао никаких ошибок. Потом на обгоне совсем загорелся ошибка была р300 вроде(пропуски зажигания). Остановка и выключения зажигания результата не дали. Обороты на холостом прыгали. Изначально когда моргал чек думал что может коробка начала борохлить. Но когда ошибка выскачила начал уже думать что каюк катализатору. Но думки не оправдались. Ошибку сбросил. Больше она не появилась. Думки по поводу катализатора не оправдались. Кстати капот не открывался потому что замерз тросик в оплетке.Позвонив очень хорошему человеку, он поведал что я не единственный с такими симптомами, и сказал что фильтр забился снегом. Заехав на заправку попросил горячей воды. Плеснув из ведра в радиатор, капот открыл. И что же я увидел: резиновая гофра идущая от воздухана к дроселю была очень сильно скукожена. Открыв фильтр я подохренел. Все было в снегу и под фильтром и на фильтре. Да так все плотно забито что еле отверткой проковырял и выбрал снег. Пролил незамерзайкой весь воздушный тракт, гофру выгнул собрал и продолжил путь очень осторожно. Т.к. из за того что фильтр был забит двигатель питался картерными газами, и в пускном коллекторе скопилось масло. По хорошему надо было снимать и мыть впускной коллектор, но на трассе ночью это был не вариант. Масло ушло пол уровня. Так что это конструктивная особенность нашего автрмобиля.
Вот второй из Одинцово
Товарищи! подскажите пожалуйста, в чём может быть проблема. 28 декабря выехал в республику Мордовию на новогодние выходные, дорога была тяжёлой, при въезде в Рязанскую область, началась жуткая метель — видимость метров тридцать вперёд… И в один момент машина перестала разгоняться, нажимаю на газ, а коробка автомат не реагирует! Не переключает передачи. Сначала думал, что с коробкой беда, но машина-то новая, езжу аккуратно. Остановился, открыл капот, а там всё в снегу.

Достаю фильтр воздушный, а там внутри везде снег, и труба от него к двигателю втянута.



Почистил, вроде поехала. Но через пару километров опять та же ерунда, Почистил ещё раз — доехал, благо, метель успокоилась. Сейчас проблемы нет, катаюсь спокойно, иногда заглядывая в фильтр — всё хорошо, а если опять метель? Кто сталкивался или знает, что это было, подскажите что делать. Заранее благодарю!
Ещё не забываем про грязь или пух которого валом между двумя радиаторами и эффективность радиатора мотора и АКПП снижается в разы.
Вложения
Радиаторы мойка 1.jpg   Радиаторы мойка 2.jpg   Снег.jpg   Радиаторы 3.jpg  

avtorv вне форума