Тема: J6 ТО-2
Просмотр сообщения
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
21.04.2018 14:56
#22
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Всегда перед ТО спрашивали-салонный сами поменяли? и ничего о салонном в заказ-наряд не включали.
Если ты не покупал у них салонный фильтр, то в заказе-наряде ничего написано и не будет. Стоимость входит в общую стоимость ТО. В следующий раз можешь поинтересоваться, пусть тебе распечатку сделают полную, а не общую. Там много чего интересного найдешь))

Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Бодаться бесполезно т.к. стоимость работ по ТО - единая сущность из нескольких нормочасов, которую дилер не разбивает на отдельные составляющие.
Выход есть: можно засечь время нахождения мастреа рядом с авто и требовать оплату нормо-часов по факту.


Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Ну так прорежьте в нужно месте )
А еще проще не устанавливать эту защиту совсем. Мне кажется ни в одной стране мира, кроме России, эта фобия не распространена. Как и сеточка в передний бампер.
В 2-х мм стальном листе?! Лобзиком?)) Да все равно ОД будет ее снимать - "для осмотра картера двигателя на предмет подтеканий"... Проходили уже. Те, у кого гараж свой, снимают сами перед ТО.
А вот насчет фобий не скажи... Вот буквально весной ехал за Газелью. От нее отваливается кусок льда и на скорости влетает мне под передний бампер. Удар такой, что аж зубы лязгнули! Думал хана бамперу. Вышел, осмотрел, вроде все целое. А менял масло - нашел отметину на защите, но основной удар пришелся на пластмассовый поддон: в нем дыра сантиметров 5 в диаметре.
По сетке. Тоже был противником, пока на Рио не снял передний бампер на 40000 пробега и не увидел свой радиатор... На Элантру сразу поставил, копейки стоит, а вот вещь полезная.
PaulVVS вне форума