Просмотр сообщения
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
03.12.2018 12:40
#51
Друзья автомобилисты, всем привет!
В данной записи я хочу поделится с вами опытом установки и эксплуатации динамического демпфера от Volvo в штатные посадочные места сабвуфера в задней полке Hyundai Elantra AD.
Детальный обзор самого устройства смотрите в теме выше.
Сразу хочу заметить что данный демпфер просто создан для данного автомобиля, он ставится как штатный без врезки в металл кузова, чётко в готовые отверстия в полке. Данное место установки идеально подходит для данных задач и данного изделия, тут есть усилители жёсткости для акустики, в общем звёзды сошлись и всё классно и грамотно ставится!
Для установки вам потребуются болты на 6 мм, шайбы, гайка с фиксатором или гровера, сверло и дрель для отверстий в пластиковой декоративной крышке.
В корпусе демпфера мы обязательно стачиваем напильником выступающую шпильку, снимаем заднюю полку и ставим демпфер.
Параллельно можно сделать шумоизоляцию задней полки (при желании).
После установки и теста, мне показалось что корма в данном автомобиле иногда исчезает в пространстве на стыках асфальта и грубом крупном асфальтовом покрытии на скоростях 80-130 км.ч.
Складывается впечатление что у машины всего 2 передних колеса, остальных нет, шум слышен только от передних шин и стёкол.
Напомню что у меня стоят тихие шины с внешним шумом всего 68 dB, а все динамические демпферы включаются в работу только при возникновении резонанса кузова!
Результатом работы я доволен, считаю данный демпфер лучшим из всего установленного и протестированного. Ещё раз убеждаюсь что шведские инженеры знают толк в машинах и умеют эффективно бороться с акустическим резонансом!
Данное изделие рекомендую к установке, смотрится в багажнике хорошо, не мешает загрузке вещей, сверлить кузов не нужно!
На этом всё, будут вопросы по теме обсуждения задавайте!
Вложения
IMG_8217.jpg   IMG_8218.jpg   IMG_8203.jpg   IMG_8202.jpg   IMG_8205.jpg  

IMG_8207.jpg   IMG_8208.jpg   IMG_8212.jpg   IMG_8213.jpg   IMG_8215.jpg  

IMG_8220.jpg   IMG_8221.jpg   IMG_8222.jpg   IMG_8224.jpg   IMG_8225.jpg  

IMG_8227.jpg  

avtorv вне форума