Просмотр сообщения
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
28.01.2020 16:02
#36
Тряхнем древней темой! Одновременно была и элка хетч 1,8 МКПП 2006г. и Логан 1,6 8-кл. 2008г. в максималке.
В городе со светофорами Логан в своей стихии. 8ми клапанный движок бодренько трогается, кондей и загрузку не чувствует вообще (на элантре и кондей и загрузка даже 1,8 с прошивкой чувствуется). Клиренс больше, плохие дороги переваривает. У меня водительское сидение с лифтом и поясничным подпором, который сделан бюджетно и сломан. Как и вся машина один сплошной компромис, в сравнении с элантрой все сделано убого, многое бесит. Но ездил каждый год по деревне, пока там дороги не начали делать - одно удовольствие, на логане правило больше скорость - меньше ям работает. На трассе больше 120 ехать не хочется, расход большой, шумно. Трасса для элантры, это ее стихия. На скорости больше 100 хорошо разгоняется и стоит на трассе.
На заднем ряду между двух детских кресел в логане можно сидеть, в элантре тесно.
Все узлы на элантре сделаны гораздо качественней и продуманнее. Даже колеса поменять быстрее и с большим удовольствием.
Но на логане качественнее кузов, который ни гниёт. И двигатель, ресурс которого раза в 2 превышает корейский.
На Элантре чего только не возил!
На Логане возил несколько пачек вагонки 2,5 м. Просто откручивал спинку заднюю.
Ильич вне форума