Просмотр сообщения
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
13.10.2012 03:50
#25
Поздравьте меня, в вашем полку прибыло! :) Появилась и у меня такая хренотень...

В общем если оставить машину на ночь, утром все заводится с пол пинка! Потом поезжу немного, допустим останавливаюсь...иду в магазин, возвращаюсь минут через 15-20...пытаюсь завести...фигушки, стартер крутит, а ничего не происходит, со второго раза заводится отлично и как будто ничего и не было! В общем это происходит, когда на машине поездишь....т.е. на горячую, но остывающую машину. Если при первой заводке стратер крутить долго...6-7 секунд в итоге она заводится...

Пробовал глушить на горячую и сразу заводить, все о.к. Происходит эта фигня именно, когда машина после поездки постоит минут 15-30


Провалов в работе двигателя нет, разгон отличный, обороты не плавают....в общем все ОК, но с таким вот косячком

Иммобилайзер вряд ли (выдержку делаю после включения зажигания) да и если в нем была бы причина, хрень эта бы себя проявляла всегда, а не так как описал.

Вот теперь думаю на что грешить
1. Свечи (заменю на всяк случай)
2. Зажигание....
3. Бензонасос (проблема в обратном клапане)
4. форсунки

Кстати 15 тыков назад менял фильтр топливный...вроде как после этого (тыщ через 10) началось

Такое чувство, что богатая смесь идет...либо вообще нету бенза при первом включении

А где кстати ДТОЖ у нас находится? Сколько их один или два? Может он собака мозги и даетне правильные данные для образования смеси?

Просто часто из-за него бывают машины не могут завестись (правда зимой)

greatest_max вне форума