Просмотр сообщения
Kolek
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kolek
Hyundai Elantra 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 348
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 09.12.2009
29.11.2018 17:49
#11
Сообщение от Dyamirana Посмотреть сообщение
Свечи то белые, а жрет как КамАЗ.
Т.е. смесь обедненная...
Сообщение от Dyamirana Посмотреть сообщение
Но вопрос в том, почему тогда коррекция топлива в минуса?
Вот как бэ да... вопрос то из вопросов. Как на обедненной смеси может комп уводить длинную топливную коррекцию в минус?

Во первых, мы же говорим про ДЛИННУЮ топливную коррекцию? Во вторых, если мы говорим про ДТК, то что именно показывает сканер? Все что со знаком минус - беднит смесь, что со знаком плюс - богатит. +-4% - норма, на которую не обращаем внимания. Если комп пытается уводить в плюс, т.е., на пример, 12%, то по факту имеем что форсы открываются на "подольше". Кстати, 3 мс это не норма. По крайне мере на моей было 2,1 на холостом без нагрузки. Идем дальше по +... Комп смесь может богатить из-за топливного фильтра, производительности насоса, подсоса воздуха перед лямбдой или сразу за ней, рассохлись колечки под форсунками и т.д..
Коррекция уходит в минус, -12% на пример... Комп пытается обеднить смесь... но, тут вариантов то мало... льет форсунка, гонит ДМРВ... может еще что придет на ум... Но при белых свечах и в минус... ???
Если есть ELM327 (хотя бы), смотри Длинную Топливную Коррекцию (long fuel trim), а там будем думать дальше...
И свечи бошевские 4х электродные поставь, чтобы на будущее не мучится (супер 4). Если надо, могу номер посмотреть.
Kolek вне форума