Просмотр сообщения
KDM
Член-корреспондент
 
Аватар для KDM
Hyundai Elantra 2012
1.8 АКПП
Сообщений: 4,420
Получил "Мне нравится"72  Отдал "Мне нравится"231
В клубе с 22.02.2010
18.01.2017 20:34
#1
Выкладываю способ улучшения звука штатной магнитолы в J5 дорестайл, заключающегося в замене встроенного усилителя.



Микросхема усилителя TB2926, полная аббревиатура TB2926CHQ.

Характеристики микросхемы ниже:





В качестве замены можно использовать микросхему PAL007C, которая позволяет без особого труда хочу переделать автомагнитолу и повысить выходное качество звука. Сложность в выборе подобной микросхеме заключается в множестве подделок, у которых даже закупочная цена не превышает 5$, в то время как оригинал стоит 30$!

Подделки очень сложно обнаружить, может быть полная визуальное исполнение но например маркировка отличаться. Решил попытаться заснять как выглядит визуально оригинал PAL007C , и TB2926CHQ, может кому пригодится для сравнения.




После замены штатной микросхемы усилителя искажение уменьшилось в слышимом диапазоне, мощность звука повысилась на данной магнитоле минимум в два раза в слышимом диапазоне. Так же появились барабаны. При этом переделка коснулась только замены одной микросхемы и обошлась она в 1200 рублей. И отпала необходимость в замене на новую магнитолу да и еще покупку новой рамки.

Кстати по поводу синего экрана, где у меня не было ни каких цифровых индексов кроме самой подсветки, оказалось это заводской брак, и он проявился всего за пару месяцев при простое. На разъеме под шлейф от лицевой панели с кнопками идет на материнскую плату магнитолы. В итоге произошло небольшое окисление разъема на котором остался едва заметный шарик олова, который и привел к небольшому короткому замыканию питания монитора. После удаления шарика работа дисплея полностью восстановилась. Это я к тому что начинать искать следует с визуального осмотра.

Еще по поводу выходов под усилитель, если в итоге вам звук не понравится вполне реально вывести линейные выхода на заднюю панель автомагнитолы, в более полной версии эти разъемы предусмотрены.

Инфа взята с сайта ссылка
Вложения
tb2926.jpg   tb-2926-diagram.jpg   pa710mddb4x-2.png   2014-05-13-23.22.22.jpg   2014-05-13-23.23.01.jpg  

KDM вне форума