Просмотр сообщения
xqx_xqx
Аспирант
Hyundai i30_2 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 163
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 11.08.2010
07.12.2017 17:56
Аккуратней надо быть с обновлением. Надо hyundai дожимать.
Всем привет!
Уже как три недели АКПП работает в аварийном режиме и автомобиль практически не эксплуатируется. Началось все после того как я решил прошить АКПП, обновленной прошивкой, она же TSB для KIA Ceed. Все бы ничего, но это обновление вставало на машинки до 2015 года выпуска, т.е. 2012-2015 гг., а разница вся в том что на дорестайлинге стояло два блока, один под капотом, для ДВС и один в ногах у водителя, для АКПП, но узнал я это уже после прошивки. Как говорится не хватало "Гемороя" и теперь он появился. Чтобы восстановить блок нужна заводская прошивка АКПП — TGD0M16UH0, а найти её нигде не могу, даже у дилера нету. Вскрывали блок, думали что получится считать процессор и найти такой же автомобиль и восстановить, но он не читается, только пишется через дилерский сканер. Новый блок стоит в районе 55000 руб., начал искать такой блок б/у, обзвонил кучу разборок, облазил весь интернет и пару дней назад нашел, но только в Великобритании. С доставкой обошелся 15000 руб., как придет надо будет "дружить" с моей Айкой и по возможности стараться восстановить родной блок, если кто может чем помочь, пишите в личку.
Всем удачи и поменьше экспериментируйте =)
xqx_xqx вне форума