Просмотр сообщения
Greg-93
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 70
В клубе с 27.08.2008
30.05.2018 08:54
#60
Спасибо всем, кто делился опытом! Вчера поменял диски (и колодки). Действительно все оказалось несложно.
Винты (про которые спрашивал) действительно с резьбой M6. Длина с головой - 15,5 мм. Длина резьбовой части - 11 мм.
Кстати, если ставите диски TRW (а я поставил их), о винтах запасных беспокоиться не надо - они предусмотрительно есть в комплекте!
Что еще хочется сказать... Винты с левой стороны открутились как по маслу и пока не добрался до правой стороны, думал не сдать мне купленную под это дело ударную отвертку. Но, добравшись до винтов с правой стороны, понял, что купил ее не зря - обычной отверткой легко отвернуть винты не получилось, а рисковать (с большим усилием) не стал, чтоб не свернуть шлицы. В итоге в ударная отвертка не подвела (минутное дело). Но советовать покупать отвертку в Castorama (в красной жестяной коробочке за 499 руб.) не буду - на бите, которой отворачивал уже чуть-чуть свернулись шлицы. И это после двух винтов!
Кстати, насчет старых дисков... В моем понимании, они бы еще походили, хотя пробег 150 ткм.
Еще раз всем спасибо!
Greg-93 вне форума