Просмотр сообщения
maks-vdovin64
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 11.09.2012
14.11.2017 19:51
Сообщение от maks-vdovin64 Посмотреть сообщение
Ну вот теперь смело могу отписаться по замене стартера, тест пройден. Раньше при -20 можно было завести только со свеже заряженным акк, а если уж-30 то и это не помогало. Заменил родной на NIPPARTS J5215022 всё стало ок. Неделю назад вышел из строя бензонасос, притащили машину на автостоянку поставил на сигналку и ушёл домой. Вернулся я с бензонасосом ровно через НЕДЕЛЮ а морозы были -25 -28, школу по 11-й отменяли, да и некогда было с ремонтом. Короче пришёл через неделю воткнул бензонасос, повернул два раза ключ и на третий раз крутнул стартер и о Боже, завелась с пол оборота как буд-то вчера только ездил. Ни просада акк ни замедленного вращения , всё как на свеже заряженном акк и это при -22 спустя НЕДЕЛЮ. Короче я рад и всем советую. Удачи.
ПРОШЛО почти два года после замены и вот ВАМ авто-триллер в лице NIPPARTS J5215022. Менял его в январе 2016 года и вообще забыл что такое минус 30, заводилась в любой мороз и с пол оборота, сейчас на дворе 14 ноября 2017 г., вчера собрался поездить по делам и НА тебе , вставил ключ включил зажигание, ключ на старт ....аааа стартер молчит сволочь, я подумал может реле какое или предохранитель, а не тут то было, на сервисе поставили диагноз мертвый стартер. Разобрав это чудо от NIPPARTS были забракованы щётки , причем в ноль износившееся и это после года и 10-ти месяцев эксплуатации. Ну что-же решил менять. Щётки меняются в сборе с держателем. Заказывать пока не стал, а решил посмотреть какие стоят на автопроме и в ближайшем автомаге был приобретен щеткодержатель в сборе от ОКИ... цена 270 руб, качество намного лучше чем у NIPPARTS и требуют минимальной подгонки простым треугольным напильником, но заметьте шётко-держатель массивный керамический в отличие от NIPPARTS на металлической тонкой пластине и щётки от ОКИ на 1мм в среднем больше по бокам. Короче ремонт 40-50 мин занял без всяких сервисов в гараже у друга, встали как родные, необходимо только удлинить провод с клеммой, а взять его можно от старого щёткодержателя и припаяв паяльником помощнее. Всем спасибо и удачи.
Вложения
ОКА.jpg  

maks-vdovin64 вне форума