Просмотр сообщения
ilya____
Профессор
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,487
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.06.2009
03.07.2013 18:26
#19
При первой замене передних амортизаторов сдуру решил поменять опорники. Взял через exist оригинальные опоры, амортизаторы (бильштайны тогда ещё были), резинки под пружины. Менять поехал в хундай-квист. Мастера после установки один из новых опорников забраковали: не заметная "на глаз" конусность подшипника - при кручении рулём чуть подклинивал. По моей просьбе оставили правый заводской опорник, левый заменили. Через 10 -15 тык пробега (точно не помню) левый опорник (новый, оригинальный, вполне нормальный) выперло нахрен сантиметра на два, если не на все три. Хорошо старый заводской не выкинул - поставили его обратно, так оба заводских опорника и отходили до очередной замены амортизаторов.
При второй замене амортизаторов (монро, бильштайнов сцуко нет) опоры поставил SKF, артикул VKDC85003T (это комплект), пришлось "ловить" их в экзист/магазин/емекс, т.к. обычная цена кусается. Пробег на них пока чуть больше 10к, не показатель, но при внешнем осмотре качество вроде получше оригинала. Ещё вроде есть хорошие замены sachs/boge, в каталогах ихних артикулы для J3 точно есть.

ilya____ вне форума