Просмотр сообщения
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
29.10.2018 20:32
Сообщение от NoAccess Посмотреть сообщение
Читал много тем по усилению задней подвески на элантре MD. Хотелось, чтобы новые запчасти по размерам совпадали с родными, без необходимости доработки напильником, но при этом давали бы необходимый эффект. Прочитав много тем, остановился на таком варианте:
Амортизаторы KAYABA 554384
Пружины MZ PL 0729 RR, которые можно достать на авито

ГБО, мешки картошки и задних пассажиров обычно не вожу. Есть ли доводы против такого решения? Есть ли альтернативы без доработки напильником, подпилки пружин, расточки амортизаторов и т.д.?
Данные пружины MZ PL 0729 RR производства Польша уже много лет успешно эксплуатируются в СНГ, как раз подходят для данных задач, отзывов в интернете масса.
Всё ставится в штатные посадочные места, кстати гарантия у них 1 год или 100.000 км в России и СНГ.
Касательно газовых спортивных амортизаторов KYB554384, я категорически их вам не рекомендую!
У данного автомобиля развесовка почти 67% на передние колёса, в корме кроме балки и пластикового бака ничего нет!
Если поставить жёсткие амортизаторы с большим давлением на сжатие и отбой, пустая корма будет прыгать на ямах и высоких лежачих полицейских! Это достоверная и проверенная информация! Так же ставить данные амортизаторы на штатные мягкие пружины нельзя из-за пробоя стоек при сжатии и потери рабочего давления данных амортизаторов! Де факто они жёсткие и боятся пробоев, масса замен без гарантии!
Для данного автомобиля лучше установить амортизаторы серии KYB 343307 от Опель Астра G, они везде есть в свободной продаже и ходят в паре с усиленными пружинами данной серии отлично. Это проверенная годами и дорогами РФ рабочая пара!
На фото внешний вид пружин и стоек в Elantra MD.
Данные амортизаторы бывают производства Япония, Чехия, Таиланд, берите любые!
Я лично ездил на разных, в работе они одинаковые, машина не жёсткая и нет подруливания кормы!
Вложения
КYB-2.jpg   FullSizeRender.jpg   343307 Чехия 1.jpg   IMG_0021.jpg   IMG_0022.jpg  

IMG_0029.jpg   IMG_0030.jpg   IMG_0042.jpg   IMG_0014.jpg  
avtorv вне форума