Просмотр сообщения
Дукалис
Студент
 
Аватар для Дукалис
Hyundai i30 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 31
В клубе с 12.02.2010
12.02.2010 12:36
#1
Здравствуйте, уважаемые одноклубники.
Разрешите влиться и сразу отчитаться о достигнутых результатах
Купил хундай i30 в октябре 2009 года. До этого долгое время изучал отзывы по Элантре, почти все устраивало, но мне хотелось чуть меньших габаритов. Ну нравятся мне хэтчбеки, есть в седанах для что-то уродливое, да простят меня все обладатели седанов за столь радикальную оценку
И вот стали продавать в России i30. Сразу внешне понравилась, все-таки европейские дизайнеры неплохо поработали, убрали корейские черты Элантры и сделали i30 более строгим, я бы даже сказал, немного немецким. Так как внутри i30 это та же Элантра, то выбор мой стал почти очевиден :)
На данный момент наездил уже три с лишним тысячи километров. В целом мои впечатления от i30 положительные, машина нравится во всех отношениях. Двигатель 1,6 разгоняется на ура, в салоне конечно нет полной тишины, слышен шум шипованной резины, но это и понятно, i30 это бюджетная машина для города, а не люксовый седан.
Очень радует климат-контроль i30, включил, задал температуру и наслаждаешься. Музыка самая обычная, это конечно не алпайн, а всего лишь hyundai :) Но флэшки с mp3 читает на ура, никаких проблем.
Салон аккуратный, все подогнано, пока ничего не скрипит, что очень радует. Двигатель и салон прогреваются очень быстро, да и подогрев сидений рулит. Посадка в i30 удобная, я достаточно быстро подобрал удобное положение сидения. Ездил по трассе несколько часов часов, никаких проблем, удобно. Кстати на трассе i30 ведет себя очень достойно, не рыскает, стоит ровно и уверенно.
Вобщем рекомендую i30 тем, кому хетчбек ближе сердцу, чем седан :)
Дукалис вне форума