Просмотр сообщения
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
08.12.2017 00:32
#7
@RIBAK, к сожалению, вы правы. Когда люди слышат "Hyundai", то единственное, что у них в голове возникает - это "дешёвый Солярис, который уже и не очень-то дешёвый", ну, или бюджетный "жип" Крета. Всё, что дороже Соляриса - это уже слишком дорого для корейских поделок а-ля большой Солярис, тут уже надо что-то другое смотреть. Молодцы наши хундаевские маркетологи, продвигайте и дальше свои Креты и Солярисы. Докатились до того, что уже каждый первый обзорщик в обзоре Элантру и Сонату подросшими Солярисами называет.

Что нужно для успеха?
Чётко разграничить В-, С- и D-классы. Пиаря и раскручивая Солярис, уже столько опций в него напихали, что моя Элантра нервно курит в сторонке. Кому нужна Элантра сейчас, если Солярис - почти то же самое, даже размеры стали почти идентичными. Поставьте на Элантру многорычажку, повторители в зеркалах с базы. Обязательно сделайте хорошо узнаваемую и отличную от Соляриса внешность. Да, сейчас у всех корпоративный дизайн, но ругают за него только Hyundai, потому что Ауди А4 и Ауди А6 как-то не страшно издали перепутать, а вот Элантру/Сонату с Солярисом перепутать уже позорно, мало кому это будет приятно. Перестаньте увеличивать размеры Соляриса, Элантра должна быть визуально значительно больше и выглядеть лучше. Короче говоря, дайте понять покупателю, что в техническом и дизайнерском исполнении Элантра значительно опережает Солярис, а Соната значительно опережает Элантру, что не просто так за них больше денег просят. Вот тогда люди обратят интерес на эти автомобили. А пока что, Hyundai - это дешёвый Солярис.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума