Просмотр сообщения
Selex
Аспирант
Skoda Octavia 1.8T-DSG 2018
Сообщений: 170
Получил "Мне нравится"36  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 14.06.2013
08.11.2018 21:04
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Смысл владеть Элантрой и поливать её дерьмом?
1) Пруфы в студию где я сказал что элантра в целом как автомобиль дерьмо? я говорил что у нее материалы хуже и неизностойкие по сравнению с "главным конкурентом которого нельзя называть" - подтверждения легко найти, что рулевое пустоватое в нуле и задняя подвеска вызывает вопросы. Что в целом авто дерьмо я не говорил.

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Со Стингером 2.0Т такой же тёмный лес, как и с Оптимой GT 2.0T.
2) да у них в-целом с паспортным разгоном бардак по моделям, просто стингер 2.0Т наиболее яркий пример. А 3.3 кстати почти паспорт едет...жрет горючки правда неимоверно))

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Я не знаю, у кого там какие задиры. Заказали СантаФе на 2.4 GDI. Этот мотор задирами не страдал.
3) Я написал же выше у 2.0.)) 2.4 по моему мнению, основанную на анализе БЖ и форумов как раз самый надежный у корейцев. Про 2.0 на каждом форуме по корейцам уже по тыщи страниц измолотили на эту тему и на тему катализаторов, и какое то число людей (даже с относительно свежими моторами) кому блок меняли есть, массовость и причины не понятны, но проблема все таки какая то есть.

Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Genesis, KIA и Hyundai вообще вошли в тройку самых надёжных автомобилей 2018 года.
4) это не значит что у них вообще нету проблем. Это соотношение количества поломок на 100машин. Львиная продаж hyundai kia по статистике это тележка рио/солярис/крета с 1.6 - старый добрый атмо. Ну и в целом атмомоторы понадежнее турбо банально изза более простой конструкции, а процент турбомоторов у корейцев не сильно высокий должен быть. Но опять же практически в случае любой марки, если говорить про новые авто - в подавляющем большинстве случаев технические проблемы будут не для первого владельца.

Проблемы есть у всех современных авто, производителям и дилерской сети не выгодно чтобы авто каталось 200-300тысяч без проблем, их просто не проектируют на такой ресурс. Идеальных авто нет и "того производителя которого нельзя называть" тоже есть за что поругать, и супернадежных японцев тоже. Просто не надо услышав эту марку кричать про нее, что все их моторы жрут масло, клинят через месяц или если чип то на следующий день, что коробка завтра развалится и т.д. - это все таки не так, не настолько плохо и со временем и выходом новых поколений моторов многие проблемы исправили. В сегменте В и кроссоверов авто этой группы показывают очень неплохой уровень продаж и идут нос в нос с корейцами (несмотря на чуть более высокую цену),а в С даже на первом месте по продажам - было бы все ну оооооочень плохо - таких продаж не было бы.
Selex вне форума