Просмотр сообщения
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
02.11.2018 23:59
какой-какой формы?)) на элантре 4 аналогичная конусная пружина - верх идеально от ВАЗ а низ ставится через вазовскую же резинку напяленную на родную резинкую Просто если люди на более свежих хундаях от копендоса пружины ставят то на дешевке 3 элантре сам бог послал

Вот прошу ознакомится


Всем привет!

Продолжаю разбираться с мягкой задней подвеской Элантры.

Первым этапом были газовые задние амортизаторы "KYB" Gas-A-Just 554384.

Вторым этапом должны стать непосредственно пружины. Сначала я поставил пружины Eibach, но сильное занижение мне не понравились.

Ставить дорогие задние корейские пружины не разрешает жаба, а КУБовские от Соляриса не разрешает мозг. Но как раз в подвеске от КУБа и есть подсказка! Изрядно облазив Солярис клуб и замерив свои пружины удалось сделать вывод, что размеры пружин у Элантры и Соляриса одинаковые! Разница в количестве витков.

Вооружившись знаниями отправляюсь в магазин автозапчастей. Реально задние пружины от ВАЗ Классики и от 2108 очень похожи на мои, только они выше и пруток толще — а это то что нам надо! Разница в том, что от Классики более жёсткие и расстояние между витками у них больше. Теоретически пружины от 2108 будут комфортнее…



ссылка
Это на церату, что суть тоже самое
ссылка
boon вне форума