Просмотр сообщения
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
21.08.2018 19:15
#12
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
Только дизель.
Доплата за дизель 170 тысяч рублей за аналогичную комплектацию.

1. У нас холодный климат. Зимой ниже минус 30. Следовательно, установка Вебасто. Ещё 50000 рублей. Итого доплата за дизель встанет в 220 тысяч рублей.

2. Пробег в год у нас 6000 км. Учитывая всю экономичность дизельного двигателя в совокупности с 8-ст. АКПП, нам нужно проехать порядка 120-150 тысяч километров, чтобы нивелировать разницу в стоимости АИ-95 и ДТ с учётом расхода топлива. Машину мы лет на 7 максимум берём, следовательно, через 7 лет пробег максимум тысяч 50 будет. Таким образом, дизель себя попросту не окупит.

3. Качество ДТ у нас ниже среднего.

4. Мне не нравится, как дизельный двигатель тарахтит (словно трактор какой-то или автобус).

5. Динамика. Дизель динамичнее бензинового мотора 2.4 на 1 с до сотни. Считаю, что переплата в 220 штук с учётом вышеперечисленного того не стоит. Мы бы лучше на V6 взяли, если б такой к нам завезли, но увы.

Сообщение от Павел80 Посмотреть сообщение
в попу этот Сантафе. по весне можно А6 или бмв 5 взять за такое бабло. или а4 и 3 в хорошей комплектации. ну правда если вам не по барханам ездить)
Мы исходим из практичности, а не шильдика. 2-2,9 млн - вполне себе адекватный ценник на среднеразмерный кроссовер, если цена на компактные заканчивается на 2,2-2,3 млн. Новый СантаФе по размерам практически догнал полноразмерных кроссоверов. Отлично оснащён. Качество материалов на высоте. Над подвеской и управляемостью работали немцы. В плане практичности автомобиль превосходит седаны Ауди и БМВ.

Согласна с possva, что разумнее выбрать за 2,5 мульта Superb, если хочется седан или лифтбек. Ценники у немцев всегда "вкусные", только стоит чего-то добавить, сразу миллион - полтора плюсуй.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума