Просмотр сообщения
bris
Ассистент
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2008
24.10.2009 22:10
#18
Сообщение от ahtukullep Посмотреть сообщение
1) Что делать с ЦЗ от сигнализации он только открывает, не закрывает сам, провода подключил правельно как в инструкции выше, однако не пашет...
Для начала проверить предохранители на жгуте сигнализации. Потом ещё раз проверить подключения. У меня, например, эти провода я поключил к блоку Etacs, что за климат-контролем. Реле ЦЗ , как такового, у меня нет. А работой замков дверей управляет Etacs. Подключал к 14 и 20 контактам 20-контактного разъёма на этом блоке.
Сообщение от ahtukullep Посмотреть сообщение
2) Вход для подключения тахометра где этот провод вот что написано в руководстве по установке сигналки: "фиолетово/белый провод системы следует подключать: к специальной клеме ТАСН, или к датчику верхней мёртвой точки (датчику начала отсчёта), или к выходу датчика ХОЛЛА, или к проводу управления топливным инжектором, или к минусовому выводу катушки зажигания авто", в общем нужен провод тахометра.
На мой взгляд, проще подключить к лампе неисправности генератора.
Сообщение от ahtukullep Посмотреть сообщение
3) Выход для питания цепи аксессуаров сразу говорю это силовой провод
4) Выход для 2й цепи зажигания
Достаточно подключить один из них к линии IGN2, от которой питается кондиционер/отопитель или климат-контроль. Тогда после запуска салон машины будет прогреваться или охлаждаться. Второй провод не нужен. Подключать надо к проводу от замка зажигания к блоку предохрантелей, на котором напряжение появляется при повороте ключа в положение "Зажигание" и пропадает при повороте в положение "Стартер".
bris вне форума