Просмотр сообщения
vovan_sm
Студент
Lada 11176 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 34
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.08.2018
12.12.2018 10:51
#7
Может и взлетит. В любом случае у Киа опять получилось выдать самый доступный по цене универсал. Если к текущим ценам на Сид хетч прибавить 700 долларов (на столько был дороже прошлый универсал). Получим приблизительные цены на новый. Хорошо упакованная машина (Luxe, Prestige) будет идти по миллион двести - миллион двести пятьдесят. Конкурента всего два. Форд Фокус вагон и... Лада Веста SW))). Намеренно не указываю на Шкоду. Ибо товарные универсалы 1,4 150 л.с. идут от 1,8 миллиона. И это вообще другая история. И вообще на форуме Элантра - клуба я могу прямо назвать ВАГо-водов сектантами и отказаться от их обсуждения?Если же посмотреть на Ладу Весту - это авто со схожими потребительскими свойствами. В активе ЦЕНА (до миллиона). Миллион террабайт видео и текстовых восторгов от подвески, предназначенной для России и крайне дешевое содержание. Окрашенная новая дверь - 22 тыщи. Маслянный фильтр Бош - 280 рэ. Ремень ГРМ вроде около 4 тыс рублей. Но менять его можно ОПЯТЬ как на старой доброй девятке. Когда порвется.
В пассиве - отсутствие автомата (80-90 % Хендэ Киа в РФ оборудовано лучшей в классе 6АТ коробкой). Намного более простой дизайн. Совершенно не престижный бренд. Уступающее качество материалов.
На равных - функциональность, современные опции. Т.е. это прям вот конкурент, кто бы как не ухмылялся. Киа Сид машина для обычных, читай бедных людей. 250 -300 тыр (10 средних зарплат в России) разницы в цене РЕШАЮТ. При отсутствии существенной разницы в габаритах, функционале, и престиже.
Форд Фокус Вагон сейчас имеет мизерные продажи (Так же ждет выхода нового поколения). И на его примере можно оценить вероятность успеха Сид СВ.
Сам, в далеком уже 2014 году приобретал Сид СВ. Это была машина супер-хит. За 729 тыр (всего на 30 тыр больше аналогичного Сид Хетч) в комплектации комфорт (ВТОРАЯ от базы!) был подогрев зоны дворников, 4 АВТОМАТИЧЕСКИХ стекла, подрулевые лепестки, поворотный свет на базе отдельной лампы Н7 в ФАРЕ, Лимит скорости и прочее. Т.е. вещи, недоступные в максимальной Элантре 18 года с пакетом Стайл за 1,4 млн. Эти два фактора делали машину мега популярной. И на дорогах их было едва ли не столько же сколько хетчбеков.
Сейчас же цена выросла ровно в 1,8 раза (и Киа можно только благодарить, что в России их машины идут дешевле остального мира). Но доходы потенциальных покупателей не успели сделать такой же скачок.
Поэтому массовости от этой машины ждать незачем. Хотя за счет слабой конкуренции - на дорогах мы эту машину увидим.
vovan_sm вне форума