Просмотр сообщения
Анатолий Пушной
Абитуриент
 
Аватар для Анатолий Пушной
Сообщений: 8
 Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2019
09.07.2019 15:47
Здравствуйте! Вот читаю вашу переписку, точно такие же у меня болячки,мучаюсь второй год,а проблема так и не ушла. Так и езжу на трёх передачах в режиме Овердрайв. Поменял практически всё,но безуспешно 😭.
Есть небольшая разница,малюсенькая. Дело в том что нету у меня шлефа,а в остальном всё похожее. АКПП A4AF3,тоесть Хендай Матрикс 1,8. 2006. Р0737, теже симптомы,с третьей на четвёртую пинок,и ушла в аварийный режим. По городу и трёх в принципе хватает передачь. Но это же не нормально ☹️
Заменил датчики генератора импульсов,не помогло. Заменил муфту четвертой передачи,б/у,но фрикционы по сравнением с моими в ней были как новые👍поставил,не помогло. Даже новый сальничек в муфту запресовал который держит давление масла,не помогло. Подшипник ИК новый игольчатый тоже заменил,старый в запасе вожу,не помогло. Вал овердрай новый поставил,не помогло( у моего в одном месте были шлицы слизаны). Регулировал не раз тормозную ленту, безрезультатно. Снимал в том году гидроплиту, частично промыл ппродул , Соленоиды тоже,не помогло. Датчик переключения скоростей новый поставил,тот что на три-оробке самой находится,его ещё называют ( ингибитор). Безрезультатно. На днях на даче полностью разобрал гидроплиту,всё промыл прочистил до винтика до шарика,Соленоиды замочил в бензине,проверил на щелчки через АКБ. Одни щёлкают звонко,другие как-то глухо. Есть подозрение на соленоид который и отвечает за работу 4й передачи. Пока машина не прогрелась,все четыре передачи работают,как нагревается АКПП, тут же вылетает четвертая и уходит в аварийный режим.
Была как то давно ошибка Р0755, больше не выскакивает. Всё-таки есть подозрение на соленоид, в акойто при нагревании масла в АКПП начинает хандрить. Все разъемы фишки, всё чистил. Перечитал,перелопатил весь инет,по этому как бы поменял всё что можно было поменять. Даже датчик температуры масла АКПП новый поставил. Была как-то тоже по нему ошибка давно. Р0713.
А по весне обрыв у самой фишки обнаружил,у датчика температуры масла. Наростил проводок,припоял,заизолировал.
В общем уже и незнаю куда копать😭 ЭБУ снимал,разобрал,в нутри вроде ничего нет сгоревшего.
Чувствую что где-то рядом,а найти не могу. И не хочется верить что это в нутри самой АКПП.
Масло свежее, фильтр новый!
Вроде некчему придраться!
Вот прошу ваших соображений!
Все практически тоже самое что и у вас!
А вдруг мне Повезёт 😊 приложу видео прозвонки соленоидов через лампочку АКБ.
Анатолий Пушной вне форума