Просмотр сообщения
Vital_
Аспирант
 
Аватар для Vital_
Skoda Octavia A5 TDI 2007
2.0 DSG
Сообщений: 155
В клубе с 06.07.2006
25.07.2006 14:53
#18
Расход - это интеграл от нажатия на педаль газа во времени.
Эксперимент тут провел...
У меня на 2л-автомат зима (-20) по городу (Москва - час пик - пробки) 9.7л, но ехал я крайне неинтересно...
Дело не в том что медленно, дело в том, что если в 200м светофор переключается на красный - я отпускаю педаль газа и докатываюсь. И мне плевать что вперед вклиниваются машины из других рядов. Также и в пробке - нажал немного на педаль, оттолкнулся и докатываешься, опять-же влезают Из ряда в ряд не прыгать, с зубилами не гоняться....
Эксперимент проводился на пробегах с 8800 до 10200км по городу, практически без МКАД (3км не считается).
Скучно так ездить - но очень даже можно когда слушаешь интересную аудиокнигу. В этом случае развлекаешь себя в пробке не прыганьем из ряда в ряд (+-10-15 корпусов влияет на время прохождения 5-7км пробки всего на 1-2минуты), а интересной книгой.
Думаю что осенью-весной при такой манере езды можно добиться в городе разхода 8.5...9л на автомате, летом кондей - опять-же больше будет. Еще раз подчеркну - минимум нажатий на газ - максимум докатываний. В потоке некрайнего ряда 70% времени держусь - разгоны плавные, торможения длинные и двигателем!
До этого проверял по трассе Москва-Владимир 110км/ч (трасса) - 70км/ч (населенка) - получилось 6.9л/100км зима. Опять-же - плавно...



А вообще - ну его нафиг так ездить. Иногда и погонять настроение есть, зачем себе в удовольствии отказывать.
Vital_ вне форума