Просмотр сообщения
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
31.10.2019 12:17
#21
@nafanya034, по мотору, я думаю, побегает еще без капиталки. Не знаю правда за 1.8, я сужу по своему 1.6. Сейчас пробег 316 тыс. км., мотор не капиталился, но на 240 тыс. км менялись маслосъемные колпачки и чистился двигатель механически (сняли поршни и кольца, почистили и поставили обратно). Сейчас расход масла грамм 500 на 10 тыс. км. (до замены МСК и чистки мотора был расход масла литра 4-5 на тот же пробег).
ИМХО у ТС тоже должна помочь замена МСК (если есть масложор), и еще тыщ 50-100 мотор может и пробежать, а это несколько лет.
В остальном "300тк это полный срок жизни для корейца на первом дыхании" так оно и есть примерно, сложно найти узлы и агрегаты, которые я бы не менял или не восстанавливал (хотя они есть, например МКПП девственная даже с учетом эксплуатации в Москве, но эти МКПП очень ресурсные насколько мне известно). У ТС АКПП и вот с ними на таких пробегах лотерея, да. Только правильнее говорить "300тк наложенные на возраст 14-16 лет это полный срок жизни для корейца на первом дыхании". Потому что многие проблемы, лично у меня, были вызваны старостью, а не пробегом (да даже те же глюки с проводкой из-за окисления, ржи и т.п.)
StrongShadow вне форума