Просмотр сообщения
AS-v
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 431
В клубе с 30.09.2012
03.10.2014 15:59
#1
Предистория:

движок два года и 30 т.км назад уже побрякивал и на холодную (особенно) и горячий. Поначалу напрягало, потом свыкся, дескать, особенность.
Ездил на диагностику неоднократно, как всегда, никто ничего не услышал и не нашёл, разве что двигатель "работает жестковато"

Но несколько недель назад (две-три) движок начал ощутимо так рычать на высоких оборотах, причём спортивности это не добавило, а с неделю назад зарычал уже на 3000 оборотах и безумно стал расти расход, особенно на холостых, вчера я его сбросил и сегодня утром расход вырос до 17л/100 км.

На тех же холостых теперь отчётливо слышно постукивание и подтренькивание.

Ошибок на сканере нет. Никаких и на разных программах.

В общем, сейчас типа "моторист" послушал двигатель без стетоскопа, погазовал и плавно и порезче и выдал вердикт:

ни форсунки, ни адсорбер и ни что другое не причём. Кердык гидрокомпенсаторам, распредвал, ближний к салону, "гремит как", и очень даже может быть, что придётся менять и головку блока.

Но он сам делать не захотел/не умеет, говорит, что мне нужен хороший моторист, а он сейчас в отпуске и будет не раньше, чем через две недели. Который дефектует мне распредвалы и голову.

А пока на машине ездить нежелательно (эти две недели минимум).

Я в шоке и отчаянии:
1.) не могли бы вы подсказать тему или просто список деталей с кодами, которые придётся купить? Я так понимаю гидрокомпенсаторы - 16 штук, цепь распредвалов, распредвал/(ы?), какие-то сальники(?), прокладка клапанной крышки?
2.) сколько стоит работа по такому ремонту?
AS-v вне форума